Diduga Imigran Gelap, 64 WNA China Diamankan Pihak BAIS TNI di Bandara Haluoleo, Sulawesi Utara


FAKTAMEDIA.NET - Pada hari Sabtu tanggal 29 Oktober 2016 pukul 09.40 wita bertempat di Bandara Haluoleo Kecamatan Ranomeeto Kabupaten Konsel Provinsi Sultra telah mendarat rombongan WNA asal China menggunakan Pesawat Lion Air JT. 726 yang berjumlah 64 orang sesuai data pengabsenan pihak Protokoler.

Sesuai pengecekkan langsung yang telah dilaksanakan oleh BAIS TNI, Tim Intel Korem 143/HO, Intel Lanud dan Unit Intel Kodim 1417/Kendari bahwa data dari ke 64 orang tersebut adalah 14 orang sebagai Transletter/penterjemah dan 50 orang WNA Cina, (sesuai dengan jumlah kedatangan 64 orang).

Adapun keterangan yang didapat dari Protokoler an. bapak Ishak, umur 29 tahun, alamat Wua-wua Kota Kendari, adalah sbb :

a. Bahwa ke 64 orang tersebut sudah disiapkan mobil penjemputan.
b. Sementara ke 64 orang tersebut akan disinggahkan di Mess milik perusahaan Bintang 8 (Indonesia Morowali industrial Park) alamat Kasilampe (belakang SMA 3 Kota Kendari) untuk istirahat sekitar 1 jam dan makan siang).
c. Selanjutnya rombongan akan melanjutkan perjalanan ke Morowali/Bintang 8 (Delapan)-Sulteng.

Pada pukul 10.30 Wita, keseluruhan rombongan dan penjemput WNA melanjutkan perjalanan menuju tujuan meninggalkan Bandara Haluoleo dengan aman. Sementara Pada pukul 13.00 wita rombongan WNA melanjutkan perjalanan menuju ke Morowali-Bintang 8 (Sulteng) dengan menggunakan 2 jalur, yaitu :

a. Jalur 1 menggunakan kapal/speed Rising Star GT.25 dengan kapasitas 35 orang. (perjalanan melalui laut).
b. Jalur 2 menggunakan 4 mobil (Minibus 2 unit dan Hailux Double Kabin 2 unit). Perjalanan melalui darat.



Adapun 64 Data WNA (nama dan nomor pasport) yang telah didata dan dicatat sebagai laporan, adalah sbb:
1. Liyongxue No pasport E 64698918.
2. Liuxingguo No Pasport E 42315861.
3. Xuwen No Pasport E 78623799.
4. SunfengQi No Pasport E 75804388.
5. XuwenXiang No Pasport E 75818308.
6. Lidouhua No Pasport E 74910688.
7. Zhangchunchao No Pasport E 80650873.
8. Minyojie No Pasport E 53468500
9. Zhanglunfeng No Pasport E 77089977
10. Zhou xudong No Pasport E 80159277.
11. YUSHIKUI No Pasport E 19357134.
12. Yangxinxiang No Pasport E 86964865.
13. Yujunyuang No Pasport E 56804326.
14. Chenyanfeng No Pasport G 50761137.
15. Konglingbin No Pasport E 35344128.
16. Wangchaoyun No Pasport E 81301857
17. Baichongzheng No Pasport E 43711135
18. Wangxinchao No Pasport E 45077807
19. Jinjianglin No Pasport G 43599538.
20. Chenxufeng No Pasport E 82005992.
21. Chenyongwang No Pasport E 11948829.
22. Wangjingbiao No Pasport E18545296.
23. Wangyingtao No Pasport G 22047965.
24. Luchangtian No Pasport E 49163564.
25. Jiayu No Pasport G56060034.
26. Libo No Pasport G 30640794.
27. Gaobin No Pasport E 72881930.
28. Yangdongzhi No Pasport E G31540903.
29. Liuzhengting No Pasport G 29889342.
30. Caoxiaolong No Pasport E72905692.
31. Chenhongyun No Pasport E 12309231.
32. Libingzhu No Pasport G 28991810.
33. Yuwangjun No Pasport E20017984.
34. Wanghongjie No Pasport E 15832712.
35. Lenzhenying No Pasport E 85739190.
36. Sunzhaujun No Pasport E 05897285.
37. Sunzhigang No Pasport E 75404634.
38. Tanghongjun No Pasport E 69709585.
39. Lijin No Pasport E 31238817
40. Xujinghua No Pasport G 32791510.
41. Chenjianming No Pasport E46952413.
42. Jianguo No Pasport E18456063.
43. Lichao No Pasport E52756952.
44. Leisheng No Pasport E78721150.
45. Shenglin No Pasport G 32788366.
46. Fuanping No Pasport E 3277554.
47. Yuzhangxiong No Pasport E24500332.
48. XI / Chenci, Nomor Passport E73204798.
49. PENG / Shengxiang, Passport E47649351.
50. XU / Hongqi, Passport E08311190.
51.CHENG / Zhengyi, Nomor Passport G42816078
52. WEN / Siyong, Nomor Passport G51271968.
53. LYU  Xiucuan, Nomor Passport E50665852.
54. HUANG / Jiaqing Nomor Passport  E34743206.
55. ZHANG / Qingquo Nomor Passport E05041928.
57. JI Anfeng. Nomor Passport E06805779.
58. CHENG / Youling Nomor Passport G60776263.
59. ZHANG Wenfa Nomor Passport E67437169.
60. WANG / Baohong Nomor Passport. G31541928.
61. ZHAO Jianyong Nomor Passport  E33247546.
62. YU Zl hengchun Nomor Passport E83587668.
63. ZHAO Qiang Nomor Passport E52429314.
64. YANG Min Nomor Passport E17230494.

Demikian dilaporkan.

Sumber : lingkarannews

Subscribe to receive free email updates: